Résultats

CHAMPIONNATS SENIORS 

Classements des différentes équipes

Femmes 

L’équipe 1 finit 1ère sur 6 et se maintient en HONNEUR la division la plus haute

L’équipe 2 finit 4ème sur 6 et se maintient en Départementale 2

L’équipe 3 finit 1ère sur 6 et MONTE en Départementale 2

L’équipe 4 finit 5ème sur 6 et se maintient en Départementale 4

Hommes 

L’équipe 1 finit 4ème sur 6 et se maintient en Départementale 2

L’équipe 2 finit 4ème sur 6 et se maintient en Départementale 3

L’équipe 3 finit 5ème sur 6 et se maintient en Départementale 5

BRAVOOOO A TOUS  car on peut noter aucune descente et deux équipes qui terminent 1ère sur 6. 

Prochain rendez-vous : les championnats par équipes été

Résultats

  • Femmes
J1 :
Equipe 1 en honneur gagne 3/0 contre Olivet 2
Equipe 2 en départementale 2 gagne 2/1 contre Puiseaux 1
Equipe 3 en départementale 3 gagne 3/0 contre Ingré 2
Equipe 4 en départementale 4 gagne 3/0 contre Chaingy 2
J2 :
Equipe 1 en honneur gagne 3/0 contre Pithiviers 1
Equipe 2 en départementale 2 perd 2/1 contre Saran 1
Equipe 3 en départementale 3 gagne 2/1 contre Gazelec 1
Equipe 4 en départementale 4 gagne perd 2/1 contre St Cyr 2
J3 :
Equipe 1 en honneur gagne 3/0 contre le TC Chapellois 1
Equipe 2 en départementale 2 perd 3/0 contre St Cyr 1
Equipe 3 en départementale 3 gagne 2/1 Saint Denis en Val 2
Equipe 4 en départementale 4 gagne gagne 3/0 contre Jargeau 1
J4 :
Equipe 1 en honneur gagne 2/1 contre la SMOC 1
Equipe 2 en départementale 2 gagne 2/1 contre la SMOC 5
Equipe 3 en départementale 3 gagne 2/1 contre Ormes 3
Equipe 4 en départementale 4 perd 3/0 contre USO 4

 J5 :

Equipe 1 en honneur gagne 2/1 contre Villemandeur 1
Equipe 2 en départementale 2 perd 2/1 contre le CJF 2
Equipe 3 en départementale 3 gagne gagne 3/0 contre Chevilly
Equipe 4 en départementale 4 perd 2/1 contre Saint Hilaire Saint Mesmin 2
  • Hommes 
J1 :
Equipe 1 en Départementale 2 perd 2/1 contre Ingré 2
Equipe 2 en Départementale 3 gagne 2/1 contre Magdunois
Equipe 3 en Départementale 5 perd 3/0 contre St Denis en Val 4
J2 :
Equipe 1 en Départementale 2 perd 3/0 contre Saint Denis de l’Hotel 1
Equipe 2 en Départementale 3 perd 3/0 contre Ormes 2
Equipe 3 en Départementale 5 était exempt
J3 :
Equipe 1 en Départementale 2 perd 2/1 contre Saint Denis en Val 2
Equipe 2 en Départementale 3 perd 3/0 contre USMO 4
Equipe 3 en Départementale 5 gagne 2/1 contre ATSCAF 1
J4 :
Equipe 1 en Départementale 2 gagne 3/0 contre le TC Saint Jean 2
Equipe 2 en Départementale 3 gagne 2/1 contre USO 4
Equipe 3 en Départementale 5 pas de résultat contre St Cyr 3
J5 :
Equipe 1 en Départementale 2 gagne 3/0 contre Briare 1
Equipe 2 en Départementale 3 gagne 2/1 contre le TC l’Hermois 1
Equipe 3 en Départementale 5 pas de résultat contre Gam Sports 1
  • Mentions spéciales 
J1
PERFS, bravo à :
Annie-Claude Lecomte (30/2) gagne 6/2 6/1 à 30/1.
Paul Boitard (30/3) gagne 6/1 6/2 à 30/2
BRAVO à tous et notamment aux FEMMES qui ont remporté toutes les rencontres ! 5 victoires et 2 défaites ! On continue ainsi
J2
PERFS, bravo à :
Céline Garet (5/6) gagne 7/6 6/0 à 4/6.
On comptabilise donc 2 victoires pour 4 défaites ! Allez on fait mieux le week-end prochain
J3
PERFS, bravo à :
Caroline Lecoeur (15/1) gagne à 15
Eloïse Bruzat (15/4) gagne à 15/3
Marie Bénédicte Bassinet (30/2) gagne à 30/1
Bruno Fedrigo (NC) gagne à 30/3
On comptabilise donc 4 victoires pour 3 défaites ! Allez on continue dans le positif le week-end prochain
J4
PERFS, bravo à :
Eloïse Bruzat (15/4) gagne à 15/1 – 6/4 6/3
Philippe Lorigny (30/1) gagne à 15/5 – 6/3 4/6 6/0
J5
PERFS, bravo à :
Eloïse Bruzat (15/4) gagne à 15 – 6/3 6/2
Stella Ricois (30/5) gagne à 30/3 – 7/5 6/1
Nicolas Boyard (30/3) gagne à 15/5 – 6/1 7/5
Victor Nouchi (NC) gagne à 30/5 – 7/5 6/3
On comptabilise donc 2 victoires pour 5 défaites

CHAMPIONNATS SENIORS PLUS 

  • Catégorie Femmes + 35 ans : 
J1 :
Equipe 1 en pré-régionale perd 3/2 contre l’USO 1
Equipe 2 en départementale 3 gagne 4/0 contre l’USMO 1

J2:

Equipe 1 en pré-régionale gagne 5/0 contre Chaingy 1
Equipe 2 en départementale 3 fait match nul 2/2 contre Saint Denis de l’Hôtel 1
J3 :
Equipe 1 en pré-régionale était exemptée 
Equipe 2 en départementale 3 a gagné 3/1 contre le BRGM 1
  • Catégorie Femmes + 45 ans : 
Equipe 1 et Equipe 2 sont dans la même poule en pré-régionale.
J1 :

Les deux équipes se sont rencontrées dès la 1ère rencontre (voir la photo ci-joint) : l’équipe 1 gagne 4/1 avec une belle performance de Valérie Houdelette (30/1 – Equipe 2) qui bat Claudine Gorin (15/5).

J2 :

Equipe 1 en pré-régionale gagne 3/2 contre St Cyr 1
Equipe 2 en pré-régionale perd 5/0 contre Gien 1

J3 :

Equipe 1 en pré-régionale a reporté sa rencontre au 21 Octobre contre Gien 1
Equipe 2 en pré-régionale était exemptée

  • Catégorie Hommes + 35 ans : 
J1 :

Equipe 1 en départementale 5 a reporté la première rencontre au 4 novembre.

J2 :

Equipe 1 en départementale 5 perd 4/0 contre St Cyr 2

J3 :

Equipe 1 en départementale 5 a reporté sa rencontre contre Chaingy 3 le 5 Novembre

  • Catégorie Hommes + 45 ans : 

J1: Equipe 1 en départementale 3 a gagné 4/0 contre St Cyr en Val 1

J2: Equipe 1 en départementale 3 fait match nul 2/2 contre le TC Menestreau 1

J3 : Equipe 1 en départementale 3 a gagné 4/0 contre Neuville 2

CHAMPIONNAT TENNIS ENTREPRISE 2017

 

  • Équipe Femmes (Départementale 1, Poule B) 

J1 : Victoire 5-0 à domicile face à l’équipe de l’AS SERVIER LOIRET 1
J2 : Victoire 4-1 à domicile face au Pôle Santé Oréliance 1
J3 : Défaite 5-0 en déplacement chez le Conseil Général du Loiret

 

  • Équipe Hommes (Départementale 2, Poule A) 

J1 : Victoire 4-1 en déplacement chez THALES AIR DEFENSE 2
J2 : Victoire 5-0 à domicile face à l’ASL LOIRE BRETAGNE
J3 : Victoire 4-1 en déplacement chez le Crédit Agricole Centre Loire 1